Подскажите с риением уравнения ТРи червёртых умножить на х минус 1 =одинадцать червёртых если что

это мцко по математике 6 класс файл прикрепить не получается

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Илья.
3/4*(x-1)=11/4   3/4x-3/4=11/4   3/4x=14/4 x= (14/4)/(3/4)= 14/4*4/3=14/3=4 2/3
Ответ: 4 2/3
Отвечает Мосейкина Анюта.
\frac{3}{4}*x-1=\frac{11}{4}
\frac{3}{4}x=\frac{11}{4}+\frac{4}{4}
\frac{3}{4}x=\frac{15}{4}
x=\frac{15}{4}:\frac{3}{4}
x=\frac{15}{4}*\frac{4}{3}
x=5