Предумайте задачу про бухгалтера с процентами!!!! Пллиииииииииз, прошуууу помогитееее!!!

Спасибо!(даю 15)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.
В офисе было 800 бухгалтеров. Через месяц часть уволилась. Всего стало 680. На сколько процентов стало меньше бухгалтеров?
Решение:
1) 800 - 680 = 120 - это количество уволенных сотрудников
2) 800 б = 100%
  120 б = х%
х=120*100/800=15%
Ответ: 15%