Длина прямоугольной комнаты на 6 м больше её ширины.Найдите площадь комнаты,если её ширины 3 м. (и

составить схему)

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Данил.
Ширина - 3 м
Длина - ? На 6 м больше ширины
S-?
1. 3 + 6 = 9 м длина
2. Sпрямоугольника = а*b
S = 9 * 3 = 27 м2