Упростите пожалуйста выражение: (-4р-к)-(р-2к) (Р-5к)-(-3р+к) хотя бы одно.Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Казяба Иван.
(-4р-к)-(р-2к)=-4р-к-р+2к=-5р+к
(Р-5к)-(-3р+к)=р-5к+3р-к= 4р-6к