Чтобы испечь пироги взяли 3/5 купленого сахара . после этого осталось 1.1/3кг сахара.Сколько

киллограммов сахара купили

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Алёнка.
1)   1 - 3/5=2/5(части) -сахара осталось, что равно 1 1/3 кг
2)   1 1/3 *5 : 2=4/3*5 :2=10/3=3 1/3(кг) - купили