13 2\9 - (7 5\9 + y) = 3 5\9 Решение уравнения Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.
132/9-(75/9+у)=35/9
132/9-75/9-у=35/9
22/9-у=0
у=22/9
у= бесконечной периодической(десятичной дроби)