Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу. Имеются банки вместимостью 2 и 3 литра. Как с

помощью этих банок налить в бак 17л воды из крана? Запиши решение этой задачи в виде суммы нескольких слагаемых где в качестве слагаемых используются только числа 2 и 3, а значение суммы равно числу 17. Предложи три варианта решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Коткова Дарья.
(2+3)+(2+3)+(2+3)+2=17л                                                                                            (2*4)+(3*3)=8+9=17 л                                                                                                  2+2+2+2+2+2+2+3=17 л