Площадь прямоугольника равна 108 см в квадрате. Его длина на 12 см больше ширины. Найдите ширину

прямоугольника. Найдите его длину.А-40 см В-42 см С-46 см D-48 смЕсли нетрудно с условием решением и ответом. Заранее спс.

Ответы на вопрос

Отвечает Zeruk Vlad.
Ширина = х (см)
Длина = (х + 12)см
Напишем формулу определения площади (это будет наше уравнение):
х * (х + 12) = 108
х^2 + 12x - 108 = 0
D = 144 - 4(- 108) = 144 + 432 = 576;  YD = 24
x1 = ( -12 + 24) / 2 = 6
x2 = ( -12 - 24)/2 = - 18 (не подходит по условию задачи)
х + 12 = 6 + 12 = 18
Ответ: 6см - ширина; 18(см) - длина прямоугольника.
------------------------------------------------------------
Ни один из данных вариантов не подходит.
Ради проверки: 6 * 18 = 108.