Log3(5-x)=2помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Саша.
По определению логарифма
5-х=3²
5-х=9
-х=4
х=-4
Отвечает Қалмаханова Қалима.
 log_{3} (5-x)=2
ОДЗ:
5-x\ \textgreater \ 0
-x\ \textgreater \ -5
x\ \textless \ 5
log_{3} (5-x)=log_{3} 9
5-x=9
x=-4