Сумма двух чисел равна 3 целых 5/6,а их разность 1/6.найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

x+y=23/6

x-y=1/6

x=1/6+y

1/6+y+y=23/6

2у=22/6

y=11/6

x+11/6=23/6

x=12/6=2

Отвечает Ахметшина Заррина.
3 5/6 = 23/6
12/6+11/6=23/6=3 5/6
12/6-11/6=1/6
это числа 12/6 ( = 2) и 11/6 ( = 1 5/6)
Ответ: 2 и 1 5/6