Периметр треугольника АВС равен 14.3см. АС больше ВС в 1.5 раза и АС меньше АВ на 1.1 см. Найдите

длину каждой стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Канцелярчик Артём.

обозначим за х сторону АС.

Тогда, АВ=x+1,1

           ВС=2/3х

Т.к. периметр это сумма длин всех сторон, то

АС+АВ+ВС=14,3

Подставляем

х+1,1+х+2/3х=14,3

х=4,95

 

АС=4,95

Тогда, АВ=6,05

           ВС=3,3