Турист прошел пешком 15 км, а затем t часов ехал на автомобиле. Напишите формулу для вычисления

длинны S всего пути, если скорость автомобиля равна 80 км/ч. При помощи этой формулы вычислите путь пройденного туристом при t=5час.

Ответы на вопрос

Отвечает Жакашева Айсулу.
S=15+80*t
S=15+80*5=415