из города по прямой дороге вышел путник , а через 2 ч после него по той же дороге выехал всадник.

всадник едет со скоростью 20 км/ч , путник идет со скоростью 5 км/ч. через какое время после выезда всадника расстояние между всадником и путником будет равно 5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Рараговская Ника.

Всадник может на 5 км быть впереди или на 5 км позади путника
20-5=15 км/ч всадник быстрее путника.
2*5=10 км на столько км путник уйдет за 2 часа.
10-5=5
10+5=15
5/15=1/3
15/15=1
ответ через 20 минут и 1 час расстояние будет равно 5 км