В двух лодках разместилось 12 человек. В одной в 2 раза больше,чем в другой.Сколько человек в

каждой лодке?

Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Анна.
Пусть в одной лодке x - людей.
Тогда в другой - 2x.
Составим уравнение:
2x+x=12
x=12/3
x=4 - в 1 лодке.
12-4=8 человек во 2 лодке.
Отвечает Lamantey Malina.
В одной 4 в другой 8 человек. так как 8 в тва раза больше 4