На ферме развели кур,уток и гусей, всего 545 птиц. Уток было в 5 раз меньше, чем кур ,а гусей

143.Сколько на ферме было уток?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Пусть уток х.Тогда кур 5х.Известно что гусей 143
х+5х+143=545
6х=545-143
6х=402
х=402:6
х=67 уток
67*5=335 кур
Отвечает Вдовиченко Алексей.
545-143=402
402/6=67
67 utok