Женя за весну похудел на 20% , за лето поправился на 30% , за осень снова похудел на 20%, а за зиму

поправился на 10%. На сколько Женя поправился кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Лотина Настя.
1) 1*(100-20):100=0.8 или 80% от начального веса стал весить Женя весной
2) 0.8*(100+30):100=1.04 или 104% от начального веса стал весить Женя благодаря лету
3) 1.04*(100-20):100=0.832 или 83.2% от начального веса стал весить Женя усилиями осени
4) 0.832*(100+10):100=0.9152 или 91.52% вес Жени после всех манипуляций с весом
5) 100%-91.52=8.48% - на столько похудал Женя (А вовсе не поправился)
ответ: похудал на 8.48%
Отвечает Мамонтов Егор.
X*0,8*1,3*0,8*1,1=0,9152x т.е. он похудел на 8,48%