Пожалуйста помогите решить задачу! Расстояние между населёнными пунктами 24 км. Одновременно

навстречу друг другу катер со скоростью 50 км/ч и теплоход со скоростью 30 км/ч. Теплоход вышел на 3 ч раньше катера. Через сколько часов после выхода катера произойдёт встреча судов? (так и написано судов)

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Юрий.
3, 4км\ч + 4, 6км\ч = 8км\ч - скорость сближения.
24 : 8 = через 3ч они встретятся.
3, 4 * 3 =10,2км - пройдёт 1 пешеход
4, 6 * 3 = 13,8км - пройдёт 2 пешеход.