Сын моложе отца на 24 года Через 5 лет отец будет старше сына в 4 раза. Сколько лет отцу? сколько

лет сыну? все как надо зделойте решение распишите хорошо можно побыстрей щас уже в школу спасибо зарание

Ответы на вопрос

Отвечает Куртина Ева.
Отцу x лет, сыну x-24 года. Через 5 лет отцу будет x+5 лет, сыну x-24+5 = x-19, что в 5 раз меньше, чем отцу
\frac{x+5}{x-19}=5\\x+5=5x-95\\5x-x=95+5\\4x=100\\x=25
Отцу 25 лет, сыну 25-24 = 1 год.