Задача решите подробно пожалуйста с действиями: На овощную базу привезли 10 т. крыжовника влажность

которого 99% за время хранения на базе влажность уменьшилась на 1% сколько крыжовника теперь хранится на базе

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.
При влажности 99 % вес крыжовника составляет 10
99 - 1 = 98 % стала влажность крыжовника
Составим пропорцию
99 % - 10 т
98% -   х т                            х = 98 * 10 \ 99 = 9.9 т
ответ приблизительный