В коробке 23 кубика синие,красные,желтые.синих кубиков в 6 раз больше ,чем желтых ,а красных

меньше,чем желтых.сколько красных кубиков.сколько желтых кубиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Смолькина Алиночка.
Если синих кубиков в 6 раз больше, чем жёлтых, значит кол-во синих кубиков делится на 6. Это числа: 6, 12 и 18.
6 и 12 не подходят, так как при этих случаях, кол-во всех шариков будет меньше 23. Значит, остаётся только 18. Делаем проверку:
1) 18 ÷ 6 = 3 (ж) шарика в коробке.
2) 23 - (18 + 3) = 2 (кр) шарика в коробке.
3) 3 > 2
Ответ: В коробке 3 жёлтых шарика.