Решите уровнение: 5\2x=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

 \frac{5}{2} x =  - 4 \\ \\  x =  - 4 \div  \frac{5}{2}  \\  \\ x =  \frac{5}{8}  = 0.625
Отвечает Михай Рустам.
5 / 2x = - 4 
2x = 5 : ( - 4 )
2x = - 1,25
x = - 1,25 : 2
x = - 0,625