Грузовая машина расходует за 1 ч работы 15 л горючего. На сколько часов работы хватит 45 л

горючего? 60 л? 90 л? (Как записать условие?!)

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Влад.
1)45:15=3(ч)на 45 литров
2)60:15=4(ч)на 60 литров
3)90:15=6(ч) на 90 литров
Ответ 3 часа -45 литров ,4 часа -на 60 литров ,6 часов -90 литров