Дробь: 1\8 - (3\4-y) = 1\5-1\10


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Галия.
1/8-(3/4-y)=1/5-1/10
1/8-3/4+y=1/5-1/10
y=1/5-1/10-1/8+3/4
y=8/40-4/40-5/40+30/40
y=29/40