А.)Мастер и ученик сделали партию деталей за 3ч. Если бы мастер работал один, то он выполнил бы эту

работу за 4ч. Какую часть работы выполнял каждый из них за 1ч.? б.)Два маляра покрасили 5/7 стены, причём один покрасил 2/7 стены. Какую часть покрасил другой? в.)Найдите скорость лодки, плывущей по течению реки и против течения, если ёё собственная скорость 1/12 км/мин, а скорость реки 1/100 км/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Пырко Аня.

а)

вся партия деталей-1

1:3=1/3 партии в час делали ученик и мастер вместе

1:4=1/4 партии в час делает мастер

1/3-1/4=(4-3)/12=1/12 партии в час делает ученик

 

б)5/7-2/7=3/7 покрасил второй маляр