Периметр параллелограмма равен 48 см. Найдите стороны параллелограмма, если одна сторона на 3 см

больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Алабердин Антон.
Одна сторона х см
другая х -7
Р = 48
2х +2(х-7) = 48
2х +2х -14 = 48
4х = 48+14 
4х = 62
х= 15,5 см        
15,5-7 = 8,5 см
Две стороны по 15,5 см
Две другие по 8,5 см