Вагоностроительный завод выпустил пассажирских вагонов в 5 раз меньше,чем товарных,и в 2 раза

больше,чем вагонов-холодильников.Сколько выпущено товарных вагонов,если всего завод выпустил 195 вагонов. (только НЕ через х)

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Одна часть - вагоны холодильники
в два раза больше  две части- лассажирские
в пять раз больше 2*5=10 частей товарные
1+2+10=13 одинаковых частей
195:13=15 холодильников
15*2=30 пассажирских
15*10= 150 товарных
Отвечает Иванов Павел.
П -пассажирские вагоны
Т - товарные
Х - холодильники
тогда
пассажирских П=Т/5
холодильников Х=П/2=Т/(5*2)=Т/10
всего вагонов
195 = П+Т+Х=Т/10+Т+2Т/5 =Т(1/10+1+2/5)=T*15/5=3T
195=3T
T=195/3=65
ОТВЕТ 65 товарных