5^3/2*8^1/12:9^1/3 *8^1/4:5^1/2*9^1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Сражаев Азамат.
5^{3/2}*(2^3)^{1/12}/(3^2)^{1/3} *(2^3)^{1/4}/5^{1/2}*(3^2)^{1/6}=5^{3/2-1/2}*2^{1/4+3/4}/3^{2/3+1/3}=5*2/3=10/3