В двух корзинах 3,2 кг винограда. В одной корзине винограда в 1,2 раза больше, чем в другой.

Сколько кг винограда в каждой корзине? Решите уравнением ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.
X+(x*1.2)=3,2
2,2x=3,2
x=одна целая пять одиннадцатый 1 5\11
Отвечает Медведева Анастасия.
Пусть в одной корзине х кг винограда. Тогда во второй 1,2х. Тогда:
х+1,2х=3,2
2,2х=3,2
х=3,2/2,2
х1.45 - одной корзине
3.2-1.45=1,75 - в другой корзине