решите уравнение и обьясните как 1) 5х-4=3*(х-6) 2) -(х-4)=2*(х-3) 3) 3*(3х-1)+5=8*(х+2)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Пуздря Ксения.
5x-4=3x-18                                 3*(3x-1)+5=8*(x+2)+3
5x-3x=-18+4                                9x-3+5=8x+16+3
2x=-14                                        9x+2=8x+19
x=(-14):2                                     9x-8x=19-2
x=-7                                             x=17

-x+4=2x-6
-x-2x=-6-4
-3x=-10
x=(-10):(-3)
x=3 1/3