Найдите сумму удобным способом: В) 5+10+15+20+.....+100; Г) 94+84+74+.........+24+14+4. помогите

пожалуйста правелно ришите должно получитса В) 1050 Г) 490

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаева Полина.
1)15+5=20 2)20+10=30 3)900+100=1000 =1150 1)84+74+4=162 2)24+14=38 3)94+96=190 =490
Отвечает Панчук Вова.
В)+900+10... Г) +196+...