Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 116 см а два его измерения 13 см и 11 см

Найдите третье измерение параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Забитов Ахет.

Сумма длин всех ребер по формуле
L = 4*(a+b+c) = 116
Отсюда сумма длин сторон
a+b+c = 116 : 4 = 29
Подставим известные значения.
13 + 11 +с = 29
Находим неизвестное -с
с = 29 - 24 = 5 см - ОТВЕТ