A) 6x+5=7x+3 б) 28=7n-7


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматнурова Ландыш.
6х+7х=5+3
13х=8
х=8:13
х=0,6
_______________________
7n=28-7
7n=21
n=21:7
n=3
Отвечает Рижук Славік.
A) 6x+5=7x+3
    6х-7х=3-5
    -х=-2
     х=2
    
б) 28=7n-7
    -7n-=-7-28
    -7
n-=-35
      
n=-35:(-7)
      
n=5