От станции в противоположных направлениях отправляются два поезда. скорость пассажирского поезда 70

км в час, а сорость товарного 40 км в час. через сколько часов расстояние между поездами будет 440 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.
S=440км - расстояние, которое должно быть между поездами.
v1=40км/ч - скорость первого поезда.
v2=70км/ч - скорость второго поезда.
t - время, которое пройдёт к моменту, когда расстояние между поездами будет 440км.

S=v·t
t=S/v
v=v1+v2
t=S/(v1+v2)=440/(40+70)=440/110=4
t=4ч