А)От мотка верёвки длиной 18 м отрезали 3/4 её длины.Сколько метров верёвки осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алёна.
1)18:4*3=13,5
Ответ:13,5
Отвечает Миронова Катя.
18*3/4=9*3/2=27/2=13целых1/2м веревки отрезали

2) 18-13 1/2=18/1-27/2=36/2-27/2=9/2=4целых1/2м веревки осталось
проверка:

13 1/2+4 1/2=18м веревки было