От Москвы до Пскова 760км.Поезд вышел из Москвы в 19ч. и шел 6ч со скоростью 60км/ч.С какой

скоростью прошел поезд остальной путь, если он прибыл в Псков в 9ч утра, при этом 3ч в пути он потратил на остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.
1) 60*6=360 км за 6 ч 2) 760-360=400 км осталось проехать 3) 19+6=25ч(т е в 1ч ночи начался остальной путь) 4) 9-1-3=5ч на остальной путь 5) 400км:5ч=80 км/ч с такой скоростью поошел поезд остальной путь