Вычислите площадь и периметр квадрата длина и стороны которого равны 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
Площадь квадрата равна его стороне во второй степени, т.е. 3/4*3/4=9/16
Периметр равен сумме всех сторон, т.е. 3/4*4=12/4=3.