Упростите выражение и найдите его значение: 3(2х+у)-4(2у-х), если а=3,2; х=4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
3(2х+у)-4(2у-х)
6х+3у-8у+4х
если х=4.2,у=3.2,то 6х+3у-8у+4х=6*4.2+3*3.2-8*3.2+4*4.2=25.2+9.6-25.6+16.8=26