Таня и алеша идцт на встречу друг другу, чтобы встретиться .Сейчас расстояние между ними 800 м.Таня

идет со скоростью 70 м/мин, а Алеша- со скоростью 80 м/мин.через сколько минут расстояние между ними будет равно: а)350 м б) 50 м

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Таня.
1) 800 - 350 = 450(м) всего пройдут ребята.
2) 70 + 80 = 150(м/мин) - скорость сближения ребят
3) 450 : 150 = 3 (мин)
Ответ: а) через 3 минуты расстояние между ребятами будет 350м.
4) 800 - 50 = 750(м) всего пройдут ребята
5) 750 : 150 = 5 (минут)
Ответ: б) через 5 минут расстояние между ребятами будет 50м.
Отвечает Камалов Куат.
1)70+80=150(м/мин)-скорость Алёши и Тани 2)150*3=450(м)-они прошли за 3 минуты 3)150*5=750(м)-прошли за 5 минут 4)800-450=350(м) 5)800-750=50(м) Ответ:350 м расстояние через 3 минуты.50 м расстояние через 5 минут.