построй окружность, диаметр котрой равент 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
Диаметр это половина радиуса
d=1/2*R
d=5/2=2.5
значит нужно отмерить циркулем 2,5 см и начертить окружность с центром О.