Из двух пунктов расстояние между которыми 48 ум вышли одновременно два туриста Первый шёл со

скоростью 5 км/ч а второй со скоростью 3 км/ч Какое расстояние до встречи прошёл каждый турист

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Екатерина.

1) 3+5=8 (км/ч)- скорость сближения
2) 48:8=6 (ч)- они шли до встречи
3) 6•5=30 (км)- прошёл 1 турист
4) 6•3=18 (км)
Ответ : 1 турист прошёл 30 км, а второй 18 км.

Вот и вся задача.