На дорогу от посёлка до города на грузовой машине требуется 48 л. бензина. Хватит ли для поездки в

город и обратно 100 л бензина? 90 л бензина? Напишите пожалуйста условие .

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.
От поселка до города - 48 л 

От поселка в город и обратно 100 л - ?

От поселка в город и обратно 90 л - ?



48*2=96 (л) туда и обратно

100-96=4 (л) хватит

90-96= -6 (л) не хватит.

Ответ: 100 литров бензина хватит чтобы доехать в город и обратно.90 л. бензина не хватит чтобы доехать в город и обратно.