Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях. Один поезд

движется со скоростью 60 км/ч, другой,другой 90 км/ч.На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 2 часа?Через сколько времени расстояние между поездами будет 450 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мовчан Артём.
60*2=120 км первий поезд через 2 часа
90*2=180 км второй поезд через 2 часа
120+180=300 км растояние через 2 часа

450:(60+90)=3 через 3 часа


Отвечает Кот Дима.
60км/ч*2ч=120км-проехал первый
90км/ч*2ч=180км-проехал второй
120км+180км=300км-растояние между ними через 2 часа

60км/ч+90км/ч=150км/ч-скорость ухода поездов друг от друга
450км/150км/ч=3ч-растояние между ними будет 450км