На складе было 392 банки вишнёвого, малинового и клубничного варенья. Банок с вишнёвым вареньем в 3

раза больше, чем малинового, а клубничного было 80 банок. Сколько весит вишнёвое варенье, если в каждой банке его 800 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Ильяс.
3x+x+80=392
4x=312(392-80)
x=78
2)78*3=234
ответ:вишневых=234
малиновых=78
клубничных=80