От ленты 126см отрезали 1/3 часть.какую длину имеет оставшаяся часть?


Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Арина.
1)  \frac{126*1}{3}=42 (см)-оставшаяся часть 
Чтобы найти какую часть отрезали, умножаем целое число на дробь)
2) 126-42=84(см)-осталось
Отвечает Федоренко Владик.
3/3-вся лента 
3/3-1/3=2/3
2/3-остаток ленты 
тогда 126*2/3=42*2=84