Докажите что при любом значении переменной значение выражения равно нулю 1) a - (b - (c - (a - b)))

+ (- c - (a - (a + c))) - c 2)x + (y - (x - (z - y))) - (z - ( - x - ( - x - y))) - y

Ответы на вопрос

Отвечает Пименов Илья.
Открыть постепенно скобки
1) a-(b-(c -a +b)) + (-c-(a- a-c)) -c = a-(b -c+a-b) + ( -c -a+a+c) -c =сократим подобные члены = c -c =0

2) x+(y -(x -z+y)) - (z-(-x+x+y))-y = x +(y-x+z-y) - (z+x-x-y)-y = 
=x+y-x+z-y -z-x+x+y-y = 0