от прямоугольника,длины сторон которого 5 см и 3 см,отрезали полоску со сторонами 3см и 1см.найдите

площадь оставшейся части

Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Данил.

площадь прямоугольника равна  5*3=15 см

площадь полоски равна   3*1=3 см

пложадь оставшейся фигуры равна площадь прямоугольника минус площадь полоски

S=15-3=12 см 

Отвечает Федулеев Алексей.

 

 5*3=15 - площадь прямоугольника

3*1=3 - площадь ленты

15-3=12