из первой трубы в бассейн поступает за минуту *Х*л воды,а из второй в 2 раза больше.Сколько литров

воды поступит в бассейн за 30 мин.,если вода будет поступать одновременно из обеих труб?здесь Х=60

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Данил.

1)из второй трубы за мин

60*2=120 л

3)из двух труб за мин

60+120=180 л

3)из двух труб за 30 мин

30*180= 5400 л

----------------------------------

можно просто составить выражение.а потом подставить значение икса,получим

(х+2х)*30=3х*30=3*60*30=180*30=5400 л