Разложите многочлен на множители: а)25у^2-а^2 б)с^2+4bc+4b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Котаева Виктория.
А) 25у²-а²=(5у-а)(5у+а)
б) с²+4bc+4b²=(c+2b)²=(c+2b)(c+2b)