Решите уравнение: а) –х=6, б) –х=-20, в) –х=- (-9).


Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Виктория.
а) –х = 6   |* (-1)
    х = -6

б) –х=-20  |* (-1)
    х = 20

в) –х=- (-9)  
   -х = 9       |* (-1)
    х = -9