Масса арбуза 7кг,а дыня в 2раза тяжелее арбуза ,а масса кочана капусты на 6гк меньше массы дыни

.Что тяжелее :арбуз или кочан капусты ?на сколько ? Запиши задачу по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Машкина Людмила.
1. 7 на 2=14(кг)-дыня 
2.14-6=8(кг)-капуста 
капуста тяжелее 
на 3. 8-7=1 (кг)-тяжелее капуста